Спорт

Юные дзюдоисты Тюменской области соревновались за место в сборной

На прошедших выходных состоялось первенство Тюменской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Участие приняли 365 спортсменов из 30 школ и клубов дзюдо Тобольска, Заводоуковска, Ишима, …

Успехи бердюжской волейбольной команды: играем наравне с городскими сборными

Бердюжская волейбольная команда вернулась с игр чемпионата Тюменской области. Сейчас наша сборная активно тренируется и готовится к клубному чемпионату. В этом году у ребят напряженный спортивный …

За успехи в учебе, творчестве, спорте подростки региона могут отдохнут в Артеке

Международный детский центр «Артек» приглашает школьников 5-11 классов в возрасте 11-17 лет на завершающие смены 2022 года. Ребят ждут интересные проекты, слеты, фестивали, конкурсы, а …

Более 440 детских открыток поступило на конкурс #Деньтренера72

В течение трех недель департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области собирал коллекцию детских открыток по трем номинациям: спортивная, креативная, …

За звание сильнейших поспорят гиревики Тюменской области

Село Исетское на этой неделе примет гиревиков со всех муниципальных образований тюменского региона. Первенство и чемпионат по этому виду спорта 22 и 23 октября соберет порядка 150 спортсменов. …

Более 2500 жителей Тюменской области присоединилось к Всероссийскому чемпионату по фоновой ходьбе АНО "ИИЦ "Новая жизнь" Бердюжье СМИ

Стартовал Всероссийский чемпионат по фоновой ходьбе «Человек идущий». 15 октября команды, которые успели зарегистрироваться, приступили к прохождению маршрутов. По всей России их число …

Школьники со всей Тюменской области соберутся на шахматных баталиях в Ярково

Школьники продолжают выявлять лучших в 27 видах спорта в рамках XXVI Спартакиады учащихся Тюменской области. 20-23 октября центром притяжения станет Ярково, где пройдут соревнования по шахматам. …

От спортсменов, тренеров и журналистов Тюменской области ждут заявок на получение национальной премии

В России запущен первый этап отбора лауреатов Национальной спортивной премии 2022. Она присуждается ежегодно за заслуги в области физической культуры и спорта. Прием заявок в этому году идет в 11 …