Спорт

Детские волейбольные команды продолжают борьбу в первенстве Тюменской области

В селе Казанском в течение двух дней выявляли лучших волейболисток 2009-2010 годов рождения подгруппы «Юг». Участие приняли 9 команд из Голышмановского городского округа, Ишимского, …

В Тюменской области стартовал конкурс на лучшую открытку ко Дню тренера

В преддверии Дня тренера, который ежегодно отмечается в России 30 октября, Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области запустил акцию …

Школьники Тюменской области продолжают спортивную борьбу

Продолжается XXVI региональная спартакиада учащихся. Определены победители в двух группах: города и муниципальные районы, в очередном виде - лапте. Финальные игры прошли в селе Казанском. Участие в …

В Тюменской области определили лучших тхэквондистов

Региональные чемпионат и первенство по тхэквондо ИТФ собрали порядка 150 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Заводоуковского городского округа, Тюменского, Бердюжского и Тобольского районов. В …

Тюменцы активно присоединились к чемпионату "Человек идущий"

Всероссийский чемпионат по фоновой ходьбе набирает обороты. От Тюменской области уже зарегистрировалось 19 команд и почти 500 участников. Сейчас проходит формирование команд, а с 15 октября начнется …

Тренеры-преподаватели Тюменской области посоревнуются в профмастерстве

В регионе скоро стартует конкурс профмастерства среди специалистов физической культуры и спорта. Заявки на участие принимаются до 5 октября. Проходить испытания будут в формате видеоконференцсвязи. …

Рекордное количество участников заявилось на первенство Тюменской области по шахматам

17-22 сентября в Тюмени состоится первенство Тюменской области по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет. Соревнования пройдут на базе спортивной школы «Ладья» (ул. Червишевский тракт, …