Спорт

В летнем Чемпионате России в Тюменской области выступят лыжники из 35 регионов

В Тюменской области начался летний чемпионат России по лыжным гонкам. Завтра, в пятницу, в центре «Жемчужина Сибири» его откроет гонка классическим стилем. В 10:30 на старт выйдут …

Городошный спорт и футбол ждут школьников в рамках спартакиады учащихся Тюменской области

Продолжается XXVI спартакиада учащихся Тюменской области. На этой неделе школьников ожидают соревнования сразу в двух видах спорта. 13 и 14 сентября в Нижней Тавде пройдет турнир по городошному …

В соревнованиях по ездовому спорту выступили 70 спортсменов с четырехлапыми друзьями

В выходные прошли чемпионат и первенство Тюменской области по ездовому спорту в бесснежных дисциплинах. На базе отдыха «Пруд Лесной» собралось порядка 70 спортсменов. Среди них как юные …

Спартакиаду учащихся открыли соревнования по лапте

Зональные соревнования по лапте прошли в Аромашево и Нижней Тавде в рамках XXVI спартакиады учащихся Тюменской области. Посоревноваться приехали более 100 школьников из 11 муниципалитетов. По итогам …

Около 100 велогонщиков со всего региона проедут по ишимскому маршруту

7-11 сентября состоится первенство Тюменской области по велосипедному спорту, посвященное памяти ЗМС СССР, чемпиона мира Олега Галкина в шоссейной многодневной гонке. Традиционные соревнования …

Любители лыжных гонок соберутся в Упоровском районе

В эти выходные состоятся областные соревнования по лыжным гонкам среди любителей на базе лыжного центра Упоровской детско-юношеской спортивной школы. Участникам предстоит в первый день пройти трассу …

В Тюменской области торжественно встречают героев всероссийской спартакиады сильнейших

Череда торжественных встреч прошла в аэропорту Рощино и на железнодорожном вокзале. В Тюмень вернулись очередные победители и призеры первой Всероссийской Спартакиады сильнейших. Приветствовали …