Семья крепка любовью и заботой

Каждый человек ищет свою вторую половинку, чтобы пройти рука об руку жизненный путь и построить совместное будущее. Не всегда и не у всех это получается. Крепкую, надежную и дружную семью создали Ольга и Александр Волощук.

Познакомились они в Бердюжье на праздновании Дня России. Александр тогда исполнял песню на концерте. Простое общение молодых быстро переросло в серьезные отношения, и вскоре Ольга и Александр стали счастливыми молодоженами.

В 2007 году родилась дочка Лиза, а через год дочка Катя.

– Лиза и Катюша мечтали о братике, - рассказывает Ольга, – их мечта сбылась в 2012 году. У них появился братик Даниил. Проблемы со здоровьем Лизы сплотили всю семью. Дети любят старшую сестру и заботятся о ней.

Родители детям уделяли много внимания. Потому таланты и у Катюши, и у Даниила проявились рано. Катюшу мама привела в хореографическую студию "Розовый букет", когда ей едва исполнилось три с половиной года. Поначалу малышке трудно было сосредоточиться на том, что говорит педагог. Но она старалась, и все стало получаться. Сейчас Катя уверенно чувствует себя на сцене. Коллектив, в котором она выступает, участвует во многих международных и всероссийских конкурсах и фестивалях. У студии "Розовый букет" сотни грамот и дипломов.

– Катюша – всесторонне развитый ребенок, - продолжает мама. – Она посещает вокальную студию "Дебют", делает первые успехи в учебе. Нынче она окончила четвертый класс. С прошлого года выступает в команде КВН "Дети РАЙцентра". Дебют состоялся через три месяца с начала репетиций. Ребята выступили хорошо. Следующее, уже победное выступление в Голышманово. Затем ребята стали обладателями гран-при в финале Тюменского регионального представительства всероссийской Юниор-Лиги. Наши КВНщики приглашены на международный фестиваль детских команд КВН в Анапу, который пройдет в сентябре текущего года.

Даниилу 7 июля исполняется семь лет. Несмотря на свой юный возраст, Даня уже делает значительные успехи на спортивном поприще. Три года он занимается футболом. Выбрать этот вид спорта ему помог отец. Сам Александр в свободное время всегда рад "погонять" мяч. Еще он увлекается настольным теннисом. Участвует в районных и межрайонных соревнованиях. Берет на соревнования своих детей, а они громкими криками с трибун поддерживают папу.

Ольга человек творческий, занимается организацией детских праздников.

Семья у Волощуков большая, у каждого свои интересы. Они любят проводить время вместе. Об этом красноречиво говорят многочисленные фотографии. Как и в любой семье, у них есть своя традиция: в последние дни осени выезжать на природу, гулять по лесу и, конечно же, фотографироваться всей семьей.

– Катюше и Дане так понравились наши поездки на природу, что они со мной вот уже второй год идут в двухдневный поход, который организуют специалисты молодежного центра для детей и подростков, – говорит Ольга. - В прошлом году Даниила папа ночевать увез домой, а Катюша была в походе два дня. Впечатлений от этого мероприятия детям хватило надолго. Нынче мы вновь отправляемся в увлекательное путешествие по родному краю.

Дружные, активные, счастливые - и все это семья Волощук! Здесь всегда царят взаимопонимание, а главное – любовь.