Валерий Филиппов подарит детям голубей

У нас в районе около сотни человек, которые увлекаются голубеводством, и только 30-40 из них являются активными членами Бердюжского общества голубеводов.

Один из старейших голубеводов – Валерий Филиппов. Первые голуби у него появились после окончания института. С ними Валерий Илларионович поехал к месту работы на север. В 1992 году вернулся на родину, в село Бердюжье, и привез с собой 60 голубей!

Валерий Илларионович был инициатором создания Бердюжского общества голубеводов. Благодаря общительному характеру, большой эрудиции, отличным знаниям основ разведения и содержания голубей, а также обширным связям, он сумел сплотить вокруг себя истинных любителей этих замечательных птиц. На ежегодную выставку голубей в Бердюжье с удовольствием приезжали голубеводы соседних городов и областей и даже из Республики Казахстан. Выставка приобрела статус межрегиональной.

Год назад Валерий Филиппов отошел от общественных дел, занимался дома со своими многочисленными питомцами. А их у него на подворье немало. Даже павлины есть, на которых приходили полюбоваться ребятишки. Голубей у старейшего заводчика по-прежнему много – около сотни. Но вот управляться с ними Валерию Илларионовичу стало тяжело.

– Я готов отдать голубей бесплатно тем детям, кому нравится ухаживать за пернатыми питомцами, - сказал Валерий Илларионович. - Может быть, детское увлечение останется с ними на всю жизнь. Надеюсь, найдутся среди детворы настоящие ценители прекрасного, и они пополнят ряды Бердюжского общества голубеводов. А определиться с выбором детям пусть помогут их родители.

Звонить Валерию Филиппову можно по телефонам: 2-21-56, 8-922-045-68-44.