Хорошие дороги село украшают

Дороги в самих населенных пунктах, а также соединяющие села и деревни, немало значат в жизни местных жителей. В нашем районе содержанию дорог уделяется большое внимание, и с каждым годом ситуация меняется в лучшую сторону.

– В текущем году на строительство и ремонт дорог муниципального значения из районного бюджета было выделено 15,7 миллиона рублей, – сказала Любовь Эрли, председатель комитета по строительству и ЖКХ администрации Бердюжского района. – Практически все работы выполняли работники Бердюжского участка ДРСУ-4 АО "ТОДЭП". Надо отдать должное дорожникам: работали они быстро и качественно. И хотя временами из-за дождей приходилось делать перерывы в работе, но ничто не смогло выбить дорожников из графика. Все объекты были сданы раньше намеченных сроков. За это им большая благодарность. В Бердюжье была заасфальтирована улица Сибирская, протяженностью 400 метров.

Восстановление дорожного полотна проводилось не только в райцентре, но и в ряде других населенных пунктов района. Например, в Старорямово уложено асфальтобетонное покрытие на участке улицы Мира протяженностью 365 метров. В селе Зарослое заасфальтирован небольшой участок дороги по улице Садовой. Работы здесь будут продолжены в 2020 году.

По словам Любови Михайловны, в летний период в трех населенных пунктах на отдельных участках дорожного полотна было уложено твердое покрытие в щебеночном исполнении. На улице Центральной в Карьково, на улице Кирова в Уктузе, в переулке между улицами Ленина и Советской в Окунево. Кроме того, на некоторых улицах в Бердюжье и Пеганово проводился ямочный ремонт дорог.

 

Фото Сергея Чекунова.