РТРС сообщает о начале вещания программ телеканала "Тюменское время" в эфире первого мультиплекса

На территории Тюменской области с 29 ноября в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения на канале ОТР (Общественное телевидение России) на 9 кнопке стартовала трансляция региональных программ областного телеканала "Тюменское время".

Теперь телезрители региона смогут смотреть в цифровом формате полюбившиеся им региональные передачи, такие как "Утро с Вами", "ТСН", "Точнее", "Добрый день, Тюмень", "Аллея славы", "Будьте здоровы!", "Новостройка", "Сельская среда" и многие другие, ежедневно, с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

Обеспечение населения страны региональным цифровым эфирным телерадиовещанием – одна из задач федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", которая призвана решить проблему информационного неравенства между жителями крупных городов и небольших населённых пунктов. Трансляция региональных программ ГТРК "Регион-Тюмень" стала доступна телезрителям Тюменской области на каналах первого мультиплекса "Россия 1", "Россия 24" и "Радио России" еще в июле 2017 года.

Напоминаем, что на некоторых моделях цифровых приставок или телевизоров мог произойти сброс существующих настроек в процессе проведение работ на цифровой телесети по организации врезки регионального контента. В этом случае жителям области рекомендуется произвести перенастройку телеканалов на своем приемном оборудовании: запустить функцию автопоиска каналов или осуществить настройку телеканалов в ручном режиме.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный) или на сайт: смотрицифру.рф.