Бриллиантовое счастье супругов Редькиных

17 января 2020 года в зале торжеств отдела ЗАГС Бердюжского района свадебный марш Мендельсона прозвучал для супружеской пары Редькиных, проживающих в деревне Босоногово.

Николай Клавдеевич и Галина Евдокимовна отмечали в этот день весьма солидный юбилей – 60 лет супружеской жизни. Неспроста такая дата именуется бриллиантовой. Потому что этот драгоценный камень считается самым прочным в мире.

С красивым юбилеем супругов Редькиных поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Шпакович.

– Дорогие юбиляры, – обратилась она к виновникам торжества. – В наше время так редко можно встретить пару, которая празднует бриллиантовую свадьбу. Вы всю жизнь поддерживали друг друга. Такое взаимопонимание дорогого стоит и потому так высоко ценится. Искренне желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни в кругу близких и родных вам людей!

Начальник отдела ЗАГС Наталья Пчелинцева пригласила супругов поставить свои подписи в книге Почетных юбиляров Бердюжского района и вручила им "бриллиантовое" свидетельство о браке, подтверждающее их новый статус.

Интересной была история их знакомства. Николай, вернувшись домой после службы в армии, решил навестить свою тетю, которая жила в Армизонском районе. Там и познакомился с Галиной. И так она ему приглянулась, что, боясь ее потерять, решил он: приеду в следующий раз и увезу ее домой в Босоногово. Как решил, так и сделал. В колхозе имени Калинина, куда он устроился на работу, ему дали грузовую машину, на которой он и привез свою Галину в Истошино. А до Босоногово они уже добирались пешком. Зима в тот год выдалась снежной, но молодым все было нипочем. Так же 4 января 1960 года они  добирались до Истошино, где в сельском Совете зарегистрировали их брак. Вот ведь как в жизни бывает!

Николай Клавдеевич после окончания семилетки начал свою трудовую деятельность в колхозе имени Калинина: сначала пастухом, а после того, как окончил курсы трактористов, до самого ухода на пенсию, трудился на тракторе. За добросовестный труд неоднократно награждался Почетными грамотами, имеет медаль "За освоение целинных и залежных земель", ветеран труда.

У Галины Евдокимовны трудовых заслуг не меньше. В 15 лет пошла работать дояркой на ферму в Армизонском районе. После замужества продолжила трудовой путь в колхозе имени Калинина. Неоднократно за высокие показатели по надоям молока была занесена на районную доску Почета, и за это ей было вручено областное переходящее Красное знамя.

Супруги Редькины воспитали сына и двух дочерей. Все они получили хорошее образование и создали семьи, подарив родителям внуков и правнуков.

В анкете, которую юбиляры заполняли для торжественной регистрации брака, в графе "Увлечения, хобби супругов", Николай Клавдеевич и Галина Евдокимовна написали так: "Вся жизнь прошла в работе, поэтому это и есть наше хобби. До сих пор держим небольшое личное хозяйство – свиней и кур. Есть и огород. Хозяйка увлекается вязанием. Так что скучать нам некогда".

Когда Наталья Игоревна, вручая супругам Редькиным приглашение на торжественную регистрацию благодатной свадьбы, спросила их: "Согласны ли вы отмечать это событие?"

– Обязательно отметим, – не задумываясь, ответил Николай Клавдеевич.

 

Фото Сергея Чекунова