Жизнь длиною в 90 лет

25 января 90-й день рождения отметила жительница села Бердюжья Татьяна Ивановна Феллер.

Родилась Татьяна в деревне Семеновка Кемеровской области. В семье было шестеро детей, Татьяна была вторым ребенком. Детство у нее закончилось, когда началась война.

– Отца в 1941 году забрали на фронт, а через год на него пришла похоронка, – вспоминает Татьяна Ивановна. – У мамы нас шестеро на руках.  Младшая сестренка Тася родилась, когда отец уже был на фронте. Работать приходилось много. Маме нужно было помогать сестренок растить. Кем только мне не приходилось работать! И на ферме дояркой, и овец пасла, и кладовщиком на складе. И так всю жизнь. Но я не жалуюсь. Жизнь, считаю, прожила не зря. У меня тоже шестеро детей – пять дочерей и сын. Все, слава Богу, живы и здоровы.

В 2008 году приехали дочь Татьяны Ивановны с зятем в Бердюжье навестить своих родных. Понравилось им село, решили здесь обосноваться. Муж у Татьяны Ивановны вскоре умер, а она так и живет  вместе с дочерью Екатериной Васильевной.

В труде и заботах прошли годы, но и сегодня Татьяна Ивановна не сдается возрасту и болезням. Никогда не унывает и остается позитивным, гостеприимным и общительным человеком! Мама, бабушка, прабабушка – самые главные титулы этой женщины, ведь у нее восемь внуков и уже четыре правнука.

В юбилейный день рождения Татьяна Ивановна принимала поздравления и подарки от начальника отдела социальной защиты населения Ольги Фадеевой и председателя президиума районного совета ветеранов Елены Плясуновой. Ольга Владимировна вручила юбилярше поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина.

Будем надеяться, что жизненная закалка и сила духа позволят Татьяне Ивановне дожить до столетнего юбилея!