Александр Моор: сибиряки своих не бросают

Все региональные структуры, задействованные в подготовке к приему и размещению людей, эвакуированных в Тюмень из эпидемического очага коронавируса в Китае, сработали на отлично. Такую оценку дал губернатор Тюменской области Александр Моор на встрече с журналистами, которая прошла в областном правительстве.

"Мы - сибиряки и своих в беде не бросаем. Поэтому Тюменская область, наряду с другими регионами России, предложила свои возможности для размещения на карантин эвакуированных из Китая людей. За сутки с небольшим проделана огромная работа. Нашей задачей была координация деятельности федеральных структур, региональных органов власти и подрядных организаций, чтобы подготовить наш реабилитационный центр для приема. Выполнено все, что запланировано, все службы отработали на отлично", - сказал губернатор, который возглавляет региональный оперативный штаб по профилактике коронавируса.

Напомним, 144 гражданина России, Республики Беларусь, Казахстана, Украины, Таджикистана и Армении, эвакуированных в нашу страну из эпидемического очага коронавируса в Китае, благополучно прибыли в аэропорт Тюмени. Для обязательного 14-дневного карантина они размещены в реабилитационном центре "Градостроитель".