Видеоклип бердюжских ребят в тройке призеров международного конкурса

Творческий дуэт Алины Шалабиной и Ивана Тюменцева образовался два года назад. Ребята учатся в одном классе и однажды решили танцевать вместе для конкурса "Just Dance". Все получилось у ребят в танцевальном марафоне и на следующий год. А потом они решили вместе спеть, а родители даже придумали снять видеоклип. Песня "Не пара" принесла ребятам дипломы лауреатов третьей степени в престижном Международном телевизионном фестивале-конкурсе "Созвездие талантов".

Иван и Алина — семиклассники. Ребятам сейчас по тринадцать лет. Каждый из них по -разному пришел к творчеству. Иван в четвертом классе сам решил петь и записался в районный Дом культуры в вокальную студию. В это же время увлекся театром и стал посещать театральный кружок "Теремок". С тех пор постоянно на сцене — в роли ведущего, участника постановки или конкурсанта. Пел на районном вокальном конкурсе "Крылья".

Алина пять лет ходит в детскую школу искусств "Гармония" на отделение фортепиано и вокала. Поет в составе хора школы и вокальной группы, танцует в хореографической студии "Розовый букет". Заниматься ее привели родители. Артистичные данные передались ей от мамы. Оксана тоже любит петь. Работает воспитателем в детском саду "Малышок".

Ирина Игнатьева, педагог Алины, отмечает: у девочки прекрасные вокальные данные. Она хорошо поет и это занятие ей нравится. Алина не боится публики и прекрасно смотрится на сцене. Многие произведения  выучила, даже не зная еще нотной грамоты и сейчас их играет по памяти. Правда, дуэтом она раньше не пела. Для Алины и Ивана это первый, удачный дебют.

- Идея снять клип возникла неожиданно, - говорит мама Оксана Шалабина. - Тогда мы не думали, что будем участвовать в каких-то конкурсах. Просто решили сделать подарок для детей - память об их школьной дружбе запечатлеть в клипе. Тем более ребята успешно выступали вместе в танцевальных конкурсах. А потом я предложила им спеть и выбрала песню - "Не пара". В ней рассказывается о первой школьной любви. Когда ее услышала впервые, сценарий пришел сразу, все идеи записала на бумаге. Видеоклип для нас снимали осенью. С видеозаписью нам помогал Сергей Роганов, а со звуком Юрий Голубев. Два дня напряженной работы — и песня была готова.

Съемки проходили в нескольких местах — на уроке в школе, в коридорах школы, на улице, в парке, в кафе. Некоторые детали родители придумывали в процессе, другие подсказывал видеооператор. Так бумажный самолетик складывал и разукрашивал папа Алины — Анатолий, а осенние листья для одного кадра собирала вся съемочная группа. Понемногу все успели поучаствовать в создании клипа.

- Когда клип был готов, нам всем он так понравился — пересматривали с ребятами не один десяток раз, - улыбается Оксана. - Потом в школе объявили о старте вокального конкурса "Голос". Там впервые показали выступление ребят на большом экране. Они взяли первое место. В январе отправили заявку на "Созвездие талантов". Всего в нем участвовали больше тысячи ребят со всех городов и сел России. И то, что жюри оценило детей и они стали лауреатами, - это наш общий большой успех. Видеоклип разметили в социальных сетях и буквально за несколько дней он собрал тысячи просмотров, лайков и десятки комментариев. Пора задуматься о новом проекте — удивлять и радовать наших зрителей.