И в шашки играли, и в шахматы

В Истошинском доме-интернате для престарелых и инвалидов продолжается цикл мероприятий  в рамках реализации социального проекта "Связь поколений – связь времен". С подробностями этого турнира познакомила Наталья Терехина, директор Истошинского дома-интерната:

-Участниками этого проекта являются проживающие в доме-интернате и учащиеся Истошинской средней школы. Ребята частые гости в доме-интернате, проводят здесь различные мероприятия.

Среди взрослых и детворы оказалось немало любителей игры в шахматы и шашки. Поэтому шахматно-шашечные турниры здесь устраиваются довольно часто.

В очередной раз такой турнир среди старшеклассников, подопечных дома-интерната и волонтеров ветеранской организации Истошинского сельского поселения состоялся 2 марта. Проходил он в рамках мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы.

Участники турнира с большим азартом играли в шашки и шахматы, а болельщики и зрители в это время отвечали на вопросы викторины о Великой Отечественной войне и пели песни военных лет. Завершился этот спортивный праздник дружеским чаепитием.