Ситуацию с паводком держим под контролем

Еще с полей не сошел снег, но весна уже прочно вступает в свои права. Повсюду журчат ручьи, поэтому паводка нынче не избежать. Готовятся к нему и на территории Окуневского сельского поселения.

– В этом году весна выдалась дружная, снег сходил быстро. Днем, благодаря плюсовым температурам, он тает, а холодными ночами вода вымерзает, – говорит глава поселения Олег Курков. – Поэтому сильного паводка мы не опасаемся, проводим ежедневный мониторинг. Правда, выпавший на днях обильный снег прибавил работы жителям населенных пунктов – вновь образовались большие сугробы. Но, тем не менее, большого скопления воды нигде не наблюдается – она уходит в землю.

Сергей Александрович отмечает: водосточные трубы также под наблюдением. Пока их очисткой не занимались, так как скопления воды в них нет. Жители населенных пунктов поселения ежегодно самостоятельно занимаются очисткой от снега своих придомовых территорий. В случае подхода талых вод к усадьбе кого-либо из граждан, администрацией сельского поселения незамедлительно принимаются все необходимые меры по устранению подтопления.