В Бердюжье первые выздоровевшие

По информации районного оперативного штаба на 29 мая в Бердюжье 3 человека выздоровели, от COVID-19, у них двойные отрицательные анализы на коронавирус. Вновь выявлены 2 человека с положительными результатами на коронавирусную инфекцию. Всего заболевших в Бердюжском районе остается 8 граждан.

С момента введения режима повышенной готовности членами оперативного штаба отработано 299 человек. Это граждане, вернувшиеся из-за границы, других регионов, вахтовики, контактные лица. В данный момент 43 человек находятся на самоизоляции. За весь период взято 445 анализов на коронавирусную инфекцию. Ежедневно специалистами Роспотребнадзора отрабатывается круг контактных лиц, у всех были взяты пробы и отправлены в лабораторию города Ишима.

В Бердюжском районе для одиноких граждан пожилого возраста, находящихся на самоизоляции, продолжает работу социальная диспетчерская служба. В среднем социальные работники принимают пять заявок в день. Всего выполнено почти 600 заявок от граждан, большая часть которых - 370- это доставка лекарств по льготным рецептам.

При этом льготные категории граждан обеспечиваются многоразовыми масками бесплатно. 940 человек их уже получили. Вы, можете обратиться по телефону 2-28-64 и волонтеры привезут маски на дом. Медики напоминают, воздержитесь от посещения больницы, а при первых признаках недомогания незамедлительно вызывайте врача на дом по телефонам: 2-19-71, 2-23-68. Если посещение поликлиники все-таки не избежать, соблюдайте все меры предосторожности - надевайте маску и перчатки. Берегите себя и своих близких.