Волонтеры Конституции рассказывают бердюжанам о предстоящем голосовании

В Бердюжье волонтеры Конституции продолжают информационную работу. Они рассказывают жителями села о том, какие поправки предлагаются для внесения в Основной закон страны, и на что они направлены.

Предварительно добровольцы прошли обучение, сдали тестирование и экзамен и получили сертификаты. Кроме того, дополнительно изучили специальный курс с учетом региональных особенностей. Всего одиннадцать человек в нашем селе стали участниками акции "Волонтеры Конституции".

Все волонтеры компетентны в вопросах, касающихся голосования и Конституции. Поэтому, если у населения есть вопросы по голосованию и поправкам, добровольцы все грамотно объяснят и ответят на волнующие вопросы. Они расскажут о процедуре голосования и том, как человек при желании может сделать это на дому, а также благотворительных акциях - "Красная гвоздика", "Исполни мечту ветерана", "Подари улыбку бабушкам и дедушкам", а также о движениях "Волонтеры-медики", "Волонтеры культуры".

С 15 июня по 1 июля добровольцы работают на специальной информационной точке, расположенной у магазина "Магнит". Жители села охотно общаются с волонтерами. Задают вопросы по поправкам, времени и месте голосования, особенностях избирательной кампании. Всем селянам добровольцы раздают буклеты с информацией.