Госавтоинспекция проводит мероприятие "Безопасное лето"

Ежегодно в летний период резко возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников движения. В Тюменской области на 56,4% выросло число погибших в ДТП людей, в том числе несовершеннолетних. Летом дети чаще всего бывают без присмотра взрослых, поэтому значимость профилактической работы с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями резко возрастает.

В целях снижения смертности от ДТП, обеспечения безопасности детей в дни летних каникул в период с 18 июня по 16 августа 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Голышмановский" совместно со службами участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних проводится профилактическое мероприятие "Безопасное лето".

В ходе мероприятия запланирована профилактическая и разъяснительная работа с детьми и родителями. Ребята на летних каникулах повторят и закрепят знания дорожных правил при проведении конкурсов, викторин и занятий в режиме онлайн.
При несении службы на маршрутах патрулирования особое внимание сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД обращено на пресечение совершений водителями транспортных средств грубых нарушений ПДД, таких как выезд на полосу, предназначенную для встречного движения на автодорогах вне населенных пунктов, а также нарушений правил перекрестков.