Получателям пенсий и соцвыплат нужно оформить карту "Мир"

Пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться на карту "Мир" с 1 октября 2020 года. В связи с этим жителям Тюменской области напоминают, что если выплаты до сих пор приходят на карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), то нужно оформить в банке карту "Мир".

В Пенсионном фонде России по Тюменской области также уточнили, что при смене реквизитов необходимо предоставить актуальные данные любым удобным способом. Отправить реквизиты счета можно в электронном виде на сайте госуслуг. Также можно оформить письменное заявление и передать по почте, в МФЦ, либо обратившись в ближайшее отделение территориальное пенсионного фонда. Если реквизиты счета остаются прежними, то информировать ПФР о переходе не нужно.

Прием в клиентских службах ПФР ведется только по предварительной записи. Выбрать удобное для посещения время и записаться можно на сайте Пенсионного фонда, по телефону горячей линии 8-800-600-01-82 или через мобильное приложение "ПФР. Электронные сервисы".

Новое требование не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи или другие организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (например, вклад), то есть без банковской карты.