Трудоустройство безработных в приоритете

Одним из направлений деятельности центра занятости населения Бердюжского района является организация и проведение оплачиваемых общественных работ, как одна из форм создания дополнительных рабочих мест. На сегодняшний день это  один из самых реальных и эффективных способов помощи безработным гражданам.

Администрация Полозаозерского сельского поселения ежегодно  занимается организацией общественных работ для  жителей территории, лишившихся работы. После  реорганизации колхоза имени Калинина большинство трудоспособных жителей деревни Кутырево, которые трудились в этом хозяйстве ,остались без работы.

-На общественные работы через ООО "Ермак" в летний период были трудоустроены три женщины и мужчина, проживающие в этой деревне, - сказал глава поселения Алексей Коваленко. – Они занимались уборкой кладбищ и в Кутырево, и в Полозаозерье. В настоящее время трудоустроены еще три жителя Кутырево. Они будут наводить порядок в заброшенных усадьбах.

Как отметил Алексей Евгеньевич, еще один работник занят в настоящее время уборкой мест сбора мусора и будет продолжать эту работу до тех пор, пока не установят контейнеры. Контейнерные площадки уже установлены в обоих населенных пунктах, в ближайшее время ожидается и поступление контейнеров.