Цена беспечности высока

24 ноября в одном из домов в селе Бердюжье произошел пожар – загорелись хозпостройки. Под одной крышей были расположены летняя кухня, склад с зерном, четыре гаража и сарай.

Причиной пожара стало короткое замыкание электрического котла, установленного на тракторе, который находился в гараже. Благодаря четким и слаженным действиям пожарных, возгорание удалось устранить, но причиненный пожаром ущерб оказался значительным.

За десять месяцев в 151-ю пожарную часть поступило 43 сообщения о пожарах в частном секторе. В ноябре еще один случай произошел в Пеганово. Злоумышленник поджег баню у одного из жителей. Пожар удалось быстро ликвидировать – обгорела только одна стена бани. Следствием по данному факту проводится проверка.

Во избежание беды следует помнить и неукоснительно соблюдать основные правила пожарной безопасности: не оставлять включенные газовые и электрические приборы. Маленькие дети не должны оставаться дома одни!

При возникновении пожара звоните на  номер 112. Это  телефон единой дежурно-диспетческой службы. Помните: цена беспечности высока.