Новогодние конкурсы в школе продолжаются

Считанные дни остаются до Нового года и долгожданных зимних каникул. В Бердюжской средней школе начались утренники для учеников начальных классов, продолжаются праздничные конкурсы и акции.

- В этом учебном году нам было особенно важно создать новогоднее настроение для ребят и всех работников школы, - говорит Елена Баева, педагог-организатор Бердюжской школы. - С начала декабря закипела работа: украшали здание снаружи и внутри, окна в классах и коридоры. Празднично засверкала территория школы. Мы оформили две фотозоны. И по традиции объявили несколько конкурсов в школе. Так, ученики начальных классов украшали живые елочки, причем у каждого была свои тема и идея. Кто-то нарядил елочку самодельными шляпками, а кто-то мягкими игрушками, звездочками или бабочками из разноцветной бумаги. Участвуем в областном конкурсе "Новогодние окна". Снимки выставляем в группе РДШ ВКонтакте.

Сейчас ученики уже заканчивают съемки новогодних поздравлений "Попурри". Дети сначала выбирали тематику, например, 80-е или 90-е годы, и делали по этому десятилетию танцевальный видеоролик. Совет старшеклассников ведет прием конкурсных работ. Все они будут крутиться на школьном экране.

-Продолжается еще один интересный конкурс - на лучшую классную дверь. Здесь фантазии ребятам было не занимать. Кто-то сделал 3D работы, украсив дверь объемными елочками, кто-то наклеил фотографии учеников, у 5 "Б" класса получился настоящий новогодний камин с носочками для подарков. Итоги подведем 25 декабря. Новогодние утренники у ребят из начальных классов начались 21 декабря и идут всю неделю, - продолжает Елена Баева. - Сказку для детей покажут артисты районного Дома культуры. Шестые классы пойдут на новогоднее представление в Дом культуры в пятницу. В этот же день школьников 7-11 классов Дед Мороз со Снегурочкой поздравят на классных часах.

На зимних каникулах дети тоже не будут скучать - со своими учителями они будут играть на свежем воздухе в парке, на катке и лыжной базе, или отправятся на экскурсию по райцентру. По графику будут работать кружки и секции.