Теплом и светом согревают жизнь

Свой профессиональный праздник 22 декабря отметили работники промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.

В этом году праздник особенный – 100 лет со дня принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). План ГОЭЛРО был принят на VIII Всероссийском съезде Советов 22 декабря 1920 года.

Юбилейную дату в текущем году отмечает и коллектив Бердюжских районных электрических сетей. 40 лет назад из Казанских электросетей Бердюжские РЭС выделились в отдельное подразделение.

С приветственным словом к коллегам обратился начальник РЭС Иван Анисимов:

-Поздравляю всех с профессиональным праздником. Желаю вам здоровья, трудовых успехов. Постараемся вместе с вами сделать все от нас зависящее, чтобы в каждом доме всегда были свет и тепло.

Затем Иван Николаевич вручил Почетную грамоту Тюменских электрических сетей Сергею Белову и Благодарственное письмо – Елене Игнатовой.

Энергетиков РЭС поздравил первый заместитель главы района Андрей Никитин и вручил  заслуженные награды лучшим работникам – Почетную грамоту главы района Николаю Качалову, а Благодарность - Александру Гусеву.

День энергетика символично празднуется в самый короткий световой день в году. Но и в праздник энергетики не оставят свой пост. Ведь для них не существует выходных и праздничных дней. Они все время на посту.

 

Фото Сергея Чекунова