Региональный маткапитал на первенца получили 16 мам

В октябре прошлого года постановлением Правительства Тюменской области были внесены изменения в порядок выплаты регионального материнского семейного капитала.

- Теперь граждане, подавшие заявление на региональный материнский капитал, должны подтверждать проживание в Тюменской области документом о регистрации по месту жительства, начальник отдела социальной защиты населения Ольга Фадеева. - Региональный капитал в связи с рождением или усыновлением третьего ребенка и последующих детей предоставляется на приобретение, строительство, ремонт жилого помещения, получение платных образовательных услуг ребенком, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на получение доплаты к ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка и последующих детей в размере 5000 рублей в месяц. Выплата регионального капитала осуществляется только в безналичной форме.  Доставка через организацию федеральной почтовой связи не производится. Информацию об изменениях в законодательстве можно получить в отделе социальной защиты населения Бердюжского района по телефону 2-25-35.

Всего в 2020 году 16 мам в Бердюжском районе уже получили региональный материнский капитал в размере 150 тысяч рублей в связи с рождением первого ребенка. 28 семей получили выплаты в размере 100 тысяч рублей на третьего и последующих детей.