Завершился конкурс "Учитель года Бердюжского района-2021"

15 марта 2021 года стартовал муниципальный конкурс "Учитель года Бердюжского района-2021". В этом году  в профессиональном мастерстве   соревновались 5  педагогов из разных школ и филиалов  Бердюжского района. На заочном этапе участники конкурса писали эссе "Я - учитель", в котором     раскрывали   мотивы выбора учительской профессии, отражали собственные педагогические принципы и подходы к образованию. Кроме этого, участники конкурса   представляли личный сайт, где можно познакомиться с публикуемыми материалами.

Главным конкурсным  испытанием стало  проведение открытых  занятий с незнакомой детской аудиторией на базе Бердюжской школы. Марина Козлова, учитель английского языка Пегановской школы, провела урок в 5 классе по теме "У нас было хорошее путешествие в Англию". Так же, в 5 классе прошел урок по теме "Жизнь организмов в морях и океанах", занятие провела  Татьяна Суплотова, учитель биологии из Мелехино. Учитель русского языка и литературы Старорямовской школы, Анна Журавлева, провела урок по теме "Песнь о собаке". В 6 классе прошло занятие по теме "Прогноз погоды", которое провела Марина Торопова, учитель английского языка Бердюжской школы.

Жюри отметило разнообразие методик, средств и форм обучения, которые мастерски использовали педагоги.  Занятия стали ярким подтверждение педагогического опыта. Еще одним конкурсным испытание стало проведение  внеурочного мероприятия.

Сегодня, 30 марта в актовом зале Бердюжской средней школы состоялась церемония закрытия и  награждения  участников районного конкурса профессионального мастерства "Учитель года Бердюжского района-2021". Собрались все педагоги района, чтобы поздравить своих коллег.

3 место поделили Марина Козлова из Пеганово и Татьяна Суплотова из Мелехино. Серебряным призером стала Анна Журавлева из Старорямово. Победителем конкурса стала Марина Торпова, учитель английского языка Бердюжской школы, которая представит наш район на региональном этапе конкурса.

Вместе с авторитетным жюри конкурсные испытания оценивали школьники.  Приз ученических симпатий так же достался Марине Тороповой.