Полицейские напоминают о действии государственной программы переселения соотечественников

Сотрудники отделения по вопросам миграции МО МВД России "Голышмановский" напоминают гражданам о существовании специальной долгосрочной программы переселения соотечественников в Тюменскую область. С начала 2021 года вступило в силу Постановление Правительства Тюменской области от 24 декабря 2020 г. № 817-п, согласно которому срок действия Государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом" продлен до 2023 года. Кроме того, расширен перечень территорий вселения для переезда в Тюменскую область.

В региональную программу включены 24 территории вселения, в том числе и Голышмановский городской округ, Аромашевский и Бердюжский районы. Во всех территориях вселения создаются условия для скорейшей адаптации, обустройства и интеграции соотечественников в местное сообщество.

Чтобы стать участником программы, соотечественник должен обладать профессией, востребованной в выбранной для трудоустройства и проживания территории вселения, а также иметь возможность постоянного или временного жилищного обустройства на соответствующей территории.

Сведения о вакансиях регулярно размещаются на сайте "Переселение соотечественников" в разделе "Вакансии" в целях осуществления соотечественниками самостоятельного поиска работы. На сегодняшний день востребованными в территориях вселения являются вакансии врачей различных специализаций, фельдшеров, фармацевтов, педагогов, агрономов, инженеров, ветеринарных врачей, зоотехников, электромонтеров и иных квалифицированных специалистов.