Сохраним природу для будущих поколений!

ЭкоУроки помогут вдохновить школьников на восстановление утраченных лесов, чтобы сохранить планету зеленой для потомков! Бережное отношение к природе – это норма жизни. Норма, которая позволит снизить разрушительный экологический след человечества и даст шанс сохранить природу для будущих поколений.

9 апреля учащиеся 8-х и 9-х классов Бердюжской школы приняли участие в экоуроках "ЛЕСОМАНИЯ" и "СИЛА ЛЕСА" в рамках Всероссийской акции "БИТВА ЭКОПРОСВЕТИТЕЛЕЙ". Уроки провели активисты кружка школьного лесничества "Бердюжский росток" под руководством Лионеллы Валерьевны Пермяковой.

Экоуроки познакомили школьников с ролью и функциями леса в жизни природы и человека, с проблемой исчезновения лесов, с базовыми знаниями о том, что такое ответственное потребление. В конце занятия было предложено пройти тест по пройденной теме и проверить свои знания.

"Надеемся, что участие в экоуроках заставит задуматься и вдохновит юное поколение совершать посильные действия для восстановления и сохранения лесов!", - сказала Лионелла Валерьевна.