Выпускной бал у творческих ребят

26 мая в детской школе искусств "Гармония" состоялся выпускной вечер. Юные музыканты, театралы и вокалисты собрались в концертном зале для получения документа о дополнительном образовании – свидетельства об окончании школы.

В этот день 24 человека стали выпускниками ДШИ "Гармония". Еще одна ученица Ларисы Рыгозовой решила продолжить обучение по предпрофессиональной программе. Такого количества выпускников педагоги не помнят уже десять лет. Этот учебный год особенно запомнится театральному отделению и преподавателю Оксане Мирасовой. Ведь со школой прощаются ее первые воспитанники.

– Театральное отделение было открыто в 2018 году, – рассказывает директор учреждения Рустам Мирасов. – Ребята занимались три года, и уже сегодня получают свидетельства. В следующем году будет первый выпуск у художников. Сегодня двум воспитанницам – Ирине Журавлевой и Полине Ананиной – вручены свидетельства об окончании обучения по предпрофессиональной программе. Девочки учились на отделении фортепиано в течение семи лет. Остальные ребята посещали школу три года по общеразвивающим программам.

– Грустно расставаться с ребятами, – говорит Оксана Дмитриевна. – И даже не верится, что так быстро пролетели наши с ними три года учебы. Одиннадцать девчонок и мальчишек. Первый мой выпуск. Многие пришли ко мне, будучи еще первоклашками и вот в третьем классе уже имеют первый документ об образовании. Дети росли и менялись на моих глазах. Мы вместе учились, радовались и печалились, если что-то у нас не получалось. Стали участвовать в конкурсах чтецов, районных, региональных и международных испытаниях. Преодолели трудности дистанционных занятий в прошлом году. Уверена, мои первые выпускники не расстанутся с творчеством и будут активно участвовать в жизни школы.

В этот торжественный день звучали добрые слова в адрес преподавателей школы, ребят, родителей. С праздником всех поздравила Ольга Шпакович, заместитель главы района по социальным вопросам. Ольга Ивановна вручила выпускникам Благодарственные письма комитета культуры за хорошую учебу, участие в конкурсах и концертах, а Рустам Тимиргалиевич каждому выпускнику – документ об окончании школы искусств.

– Сегодня в школе искусств наши дети могут научиться игре на фортепиано, баяне, вокалу, а также посещать театральное и художественное отделения. У ребят больше возможностей реализовать свои таланты. И все благодаря руководителю, коллективу школы, – отметила Елена Журавлева. – Здесь всегда комфортно и детям, и их родителям. Мой сын Дмитрий обучался игре на баяне у Рустама Тимиргалиевича. И сегодня Дима с гордостью может показать друзьям, как он умеет играть. Спасибо всем преподавателям за труд и терпение. Вы развиваете детей и приобщаете их к прекрасному миру музыки.

 

Фото автора