В Бердюжской районной больнице идет ремонт

Сразу в трех районных больницах, филиалах областной больницы №4 (г.Ишим) ведутся капитальные ремонты зданий. Средства в размере 233 млн. рублей выделены из федерального и областного бюджетов в рамках реализации проекта модернизации первичного звена здравоохранения.

Самый масштабный капитальный ремонт в данный момент ведется в Бердюжской больнице. Там строительные бригады зашли в два корпуса, где расположены терапевтическое, детское, приемное отделения, станция скорой медицинской помощи, кабинеты поликлинического приема, лаборатория и рентгенологическое отделение.

- Масштабы капитального ремонта глобальные, все отделения временно перемещены в хирургический корпус стационара, кабинеты перенесены частично в поликлиническое отделение. Все службы функционируют в прежнем режиме, - комментирует ситуацию заведующая Бердюжской больницей Елена Рыхлицкая. - После ремонта корпуса и отделения примут новый облик, изменится размещение хирургического стационара, палаты интенсивной терапии и роддома, все они будут находиться во вновь отремонтированном здании. Прежнее здание, где они размещались будет закрыто. А пациенты терапевтического и детского отделений комфортно разместятся на прежнем месте.

Согласно контракту, во всех трех больницах будут проведены работы по ремонту кровли, фасада, полов, стен, замена оконных и дверных блоков, инженерных сетей отопления, вентиляции, электроснабжения, водоснабжения. Объекты должны быть сданы до конца текущего года.

- Благодаря нацпроекту "Здравоохранение" нам удастся создать комфортные, современные условия как для пациентов, так и для медперсонала, -рассказывает главный врач ОБ №4 Вячеслав Афанасьев. - В настоящее время еще ведется разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт трех взрослых поликлиник - в Бердюжье, Абатском, Викулово. Средства на эти цели также выделены из федерального бюджета.

Фото: newsprom.ru