Ждем снега – и отправляемся на лыжню

На лыжной базе продолжается подготовка к зимнему сезону. Как отмечает тренер детско-юношеской спортивной школы Александр Шукалович, как только выпадет достаточное количество снега, будет сделана дистанция классической лыжни.

- На лыжной базе мы уже подготавливаем территорию, где катаются люди, - говорит Александр Александрович. – Трасса намечена и очищена от травы, в вечернее время вся дистанция освещается. Лампы все были заменены на новые, светодиодные – горят ярко. Сейчас ждем только осадков – можно будет открывать прокат.

Александр Шукалович напоминает: продолжается набор детей от десяти лет и взрослых в секцию лыжных гонок. Группы будут сформированы разновозрастные. По всем вопросам и за дополнительной информацией нужно обращаться к тренеру на центральный стадион.

- Сейчас мы с ребятами, кто ходит ко мне постоянно, занимаемся четыре раза в неделю: по вторникам и четвергам с 16 часов, субботам и воскресеньям с 14 часов, - добавляет тренер. –Ждем в секцию ребят и всех желающих взрослых любого возраста и уровня подготовки. Два раза в месяц будем проводить соревнования по лыжным гонкам – для малышей, учеников школы, работающей молодежи и представителей старшего поколения. Также планирую в течение всего зимнего сезона следить за успехами лыжников. И потом весной отметить лучших из них и подарить им что-то из лыжного инвентаря.