Мать разозлилась на сына и ударила два раза ножом в живот

Бердюжский районный суд вынес приговор матери-пенсионерке, которая причинила сыну тяжкий вред здоровью ( п.з ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, 5 марта 2022 года около 16 часов находясь у себя дома, обвиняемая 1957 года рождения совместно с 45 летним сыном распивала спиртные напитки, в ходе совместно распития между ними произошла словестная ссора, в ходе которой сын оскорбил мать словами нецензурной брани.  После чего мать решила забрать у сына бутылку водки, чтобы он больше не пил, но в этот момент он ударил ее по лицу, в область глаза, и запретил ей трогать его водку,  и продолжал ее оскорблять. От его действий она сильно разозлилась, и ударила потерпевшего  два раза, в область живота, ножом, который был у нее в руках.

После чего вызвала скорую помощь и дождалась полицию.

Убивать своего сына она не хотела, просто хотела причинить ему телесные повреждения и физическую боль, чтобы он больше никогда ее не унижал и  не бил. Свою вину в том, что она причинила сыну тяжкий вред здоровью, признала полностью, в содеянном раскаялась.

Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, условно.