Преподаватели Тюменской области расскажут о своих героях войны и тыла в рамках проекта "Минута памяти"

В преддверии Дня Победы Всероссийский форум классных руководителей при сотрудничестве с АНО "Диалог" запустил конкурс "Минута памяти" в честь ветеранов Великой Отечественной войны. В рамках проекта все желающие жители Тюменской области в формате минутных видео расскажут о своих родственниках, героях войны и тыла.

Среди первых участников из Тюменской области — учительница начальных классов, участница ФКР-2021 Анна Плетнева. По словам педагога, данный проект очень важен для каждого жителя нашей Родины, независимо от возраста, национальности и вероисповедания. "В каждой семье найдётся предок, который всеми силами старался сохранить мирное небо над головами своих близких и потомков. Необходимо помнить и чтить память каждого, кто сражался на поле боя, помогал раненым, трудился без сна и отдыха в тылу", — считает Анна.

В своём видео преподаватель планирует рассказать о своих прадедах, которые защищали Родину, родных и соотечественников во время Великой Отечественной войны, несмотря на все трудности и невзгоды, которые им пришлось пережить за долгие 1418 дней. "Ещё хотелось бы рассказать о своей бабушке. Тяжёлое военное время совпало с ее подростковым возрастом, но бабушка с мужеством и любовью к своей стране перенесла эти тяжёлые годы", — делится также Анна Плетнева.

Отметим, что принять участие в конкурсе может каждый. Для этого нужно записать минутное видео с рассказом о родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне, и опубликовать запись в клипах "ВКонтакте" с хэштегом #минутапамяти2022. Итоги конкурса будут подведены 11 мая, авторы лучших работ получат призы.