Подведены итоги конкурса "Здоровое предприятие"

Автономная некоммерческая организация предоставления социальных услуг населению "АРС+" победила в конкурсе грантов губернатора Тюменской области на развитие гражданского сообщества в 2022 году с проектом "Здоровое предприятие".

В рамках проекта проводился районный конкурс среди предприятий и организаций всех форм собственности "Здоровое предприятие", направленный на формирование здорового образа жизни работающего населения и регулярные занятия спортом.

Конкурс организован для поддержки и поощрения трудовых коллективов, ведущих работу по пропаганде здорового образа жизни и внедрению здоровьесберегающих технологий, а также для стимулирования поиска новых эффективных форм работы для повышения мотивации к ведению ЗОЖ.

В конкурсе были представлены две номинации: "Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни", "Лучшие возможности, созданные для трудового коллектива, содействующие здоровому образу жизни".

В январе 2023 года были подведены итоги конкурса "Здоровое предприятие".

– На конкурс поступили заявки от десяти организаций района, – рассказала Наталья Рейн, директор АНО "АРС+". – Учреждения представили интересные презентации, яркие интересные фото-  и видеоматериалы, нормативно-методические документы (распоряжения, регламенты, положения, программы).

По итогам заседания конкурсная комиссия объявила лауреатов конкурса в каждой номинации с вручением ценных подарков.

В номинации "Лучшие возможности" первое место присуждено ИП Ерофеева, второе место – у МАУ библиотек "Престиж", третьими стали специалисты молодежного центра. В номинации "Лучшее мероприятие" первое место у детского сада "Малышок", второе – у Окуневской средней школы, третье – у МАУ культуры "Премьера".

Победители конкурса отмечены денежными сертификатами на приобретение спортинвентаря или оборудования. Общий призовой фонд конкурса составил 140 тысяч рублей.