В Бердюжском районе началась профилактическая работа в жилом секторе.

С 9 февраля по 31 октября 2017 года отделением надзорной деятельности по Бердюжскому району проводится профилактическая операция "Жилье".

Профилактические рейды по жилому сектору проводятся совместно с главами сельских поселений, ведомствами системы профилактики. Организованы инструктажи и разъяснение требований пожарной безопасности в домах и административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. В профилактических мероприятиях участвуют пожарные и работники отдельных пожарных постов. Особое внимание сотрудники отделения надзорной деятельности уделяют одиноким и пожилым людям, неблагополучным и многодетным семьям.

-Хотелось бы акцентировать внимание жителей на соблюдение элементарных требований пожарной безопасности в своих домах и квартирах, - говорит О.В.Лопатина, дознаватель ОНД по Бердюжскому району. –  Своевременно замените ветхую электропроводку и держите в доме огнетушитель – на всякий пожарный случай. В домах имеющих печное отопление, следите за состоянием и исправностью печи.