Долгожительница Клавдия Тихоновна Кустикова получила письмо от Президента.

20 марта 90-летний юбилей отпраздновала Клавдия Тихоновна Кустикова.

-Мне вручили сертификат на приобретение жилья. Я не только вдова участника Великой Отечественной войны, но и  ветеран труда, участник трудового фронта. Не знаю, как буду уезжать из родного Истошино в Бердюжье, у меня ведь здесь огород, дом. Сил уже нет, а все равно на месте сидеть не могу, - эти слова Клавдия Тихоновна говорила мне четыре года назад, когда мы с ней беседовали, будучи в командировке в Истошино.

За это время многое изменилось. Сейчас Клавдия Тихоновна переехала в Бердюжье. В ее уютной двухкомнатной квартире в день рождения царила атмосфера праздника. Первой, кто поздравил юбиляршу, была дочь Антонина Михайловна, которая ухаживает за мамой.

-Я рада, что теперь мама живет со мной. Наши дома находятся рядом. Я могу в любой момент навестить ее, да и она частенько заглядывает к нам в гости, - говорит дочь именинницы.

В жизни у Клавдии Тихоновны  было многое: и радость, и горе. Но, юбилярша достойно вынесла все испытания судьбы и по сей день радует окружающих своей душевной теплотой и неиссякаемой энергией.

В этот торжественный день Клавдию Тихоновну пришли поздравить О.В.Фадеева, начальник отдела социальной защиты населения Бердюжского района и Е.А.Плясунова, председатель президиума районного совета ветеранов.

-Спасибо за ваш труд, за то, что вопреки всем тягостям жизни вырастили и достойно воспитали четверых детей, - говорит Ольга Владимировна.

-Детей мне помогала воспитывать мама, Евгения Федотовна, - отвечает долгожительница. -  В 1984 году я овдовела. Мой трудовой стаж – сорок лет. Работала в сельпо, потом заведовала столовой, а после перешла в продавцы.

В выходные дни поздравлять Клавдию Тихоновну приедут дети, пятеро внуков, девять правнуков и четыре праправнука.

-Благодарю за внимание к себе и за самый лучший подарок на 90-летие – поздравительное письмо от Президента России В.В.Путина, - сказала юбилярша.