ОГИБДД МО МВД России "Голышмановский" призывает граждан к взаимодействию

Благодаря мерам, принимаемым сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Голышмановский", в обществе сегодня наблюдаются заметные изменения в сторону повышения правосознания и культуры участников дорожного движения. В то же время продолжаются иметь место такие негативные явления, как сознательное игнорирование норм и требований в области обеспечения дорожной безопасности, совершение грубейших нарушений дорожно-транспортной дисциплины, в частности, управление транспортом в состоянии опьянения, в том числе водителями, лишенными и не имеющими права управления транспортом.

         Противодействие вышеуказанным негативным явлениям в обществе определены Губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым в ходе заседания областной комиссии по безопасности дорожного движения, как приоритетное направление деятельности всех субъектов профилактики дорожно-транспортного травматизма.

         Одним из стратегических направлений этой работы является взаимодействие Госавтоинспекции с институтами гражданского общества направленное на формирование общественного порицания грубых нарушений дорожно-транспортной дисциплины, деструктивного и потенциально опасного поведения участником дорожного движения.

        ОГИБДД МО МВД России "Голышмановский" призывает граждан к взаимодействию, так как благодаря вашей помощи мы сможем больше выявить и пресечь фактов управления  транспортных средств гражданами в состоянии опьянения. Так как в большинстве случаев по вине водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения, страдают и гибнут не в чем ни виновные граждане.

       Госавтоинспекция настоятельно просит вас сообщать о любых  фактах грубых  нарушений Правил дорожного движения  РФ, а так же о плохом состоянии автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, движении транспортных средств и пешеходов, создающих угрозу безопасности дорожного движения, наличие технически не исправных и брошенных транспортных средств и иных помех для движения на круглосуточный телефон дежурной части 8(34546)2-52-61, либо 02, "телефон доверия" 8(34546)2-78-34.