300 километров - на велосипедах!

30 июня бердюжане встречали участников велопробега "Марафон здоровья", стартовавшего в Армизонском районе.

Фоторепортаж Ольги ЯКОВЛЕВОЙ здесь

 

На площади Памяти возле районного Дома культуры приветствовать армизонских велосипедистов собрались ребятишки, посещающие пришкольный лагерь дневного пребывания.

Все с нетерпением ждали их приезда. И вот, наконец, в сопровождении машины ГАИ появилась стройная колонна велосипедистов.

С приветственным словом к гостям обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Ивановна Шпакович:

-Мы рады приветствовать вас, армизонцы, на нашей гостеприимной бердюжской земле. Вы те люди, которые показывают пример здорового образа жизни. Надеюсь, завтра на пути в Голышманово к вам присоединятся и бердюжские  энтузиасты езды на велосипеде.  Выражаю благодарность инициаторам создания этого проекта,  а также вам, его участникам, за то, что рискнули отправиться в такой далекий путь. Удачи вам!

С ответным словом выступила заместитель главы Армизонского района Ирина Геннадьевна Паутова:

-Добрый день, дорогие соседи. Мы рады, что вы поддержали нашу идею и примете участие в межрайонном велопробеге "Марафон здоровья". Этот велопробег является частью социального проекта "Соседи", что означает "Социальная сеть добровольческих инициатив".  Кроме вас, в нем также примут участие  представители Голышманово и Омутинки. В данных районах формируются группы активистов-единомышленников, которые вместе с нами преодолеют на велосипедах маршрут длиною около 300 километров. Стартовали мы в Армизоне  сегодня утром, 30 июня, и прибыли к вам.  1 июля будем в Голышманово, 2 июля – в Омутинке, а завершится велопробег 3 июля в Армизоне, замкнув тем самым кольцо. Надеюсь, что в этих районах мы познакомимся с инициативными людьми, поделимся  друг с другом интересными идеями, которые потом вместе будем воплощать в жизнь. А теперь разрешите мне представить участников велопробега. Это семьи Дубовцевых, Коноваловых, Богдановых, Тихоновых, Цветковых-Любимовых. А также в нашем составе работники районной администрации, спортивно-оздоровительного центра, Дома творчества, "Росткелекома". Всего двадцать человек.  Возраст участников – от 14 лет и старше. В составе группы даже три бабушки и два дедушки! Одним словом, все мы любим спорт.

А затем Ирина Геннадьевна вручила О.И.Шпакович грамоту администрации Армизонского района за поддержку гражданских инициатив и  укрепление межрайонных социальных связей.

Хозяева, в свою очередь, подарили участникам велопробега календари с красивыми видами бердюжской земли.

Встреча завершилась веселым флэш-мобом, в котором приняли участие и гости, и хозяева.

А далее гостей ждала большая разнообразная программа. Их пригласили на спектакль народного театра "Комедия органов внутренних дел", затем предложили посетить достопримечательность Бердюжского района – озеро Соленое, после чего их ждал ужин с горячей ухой в палаточном лагере на лыжной базе.

Утром участники велопробега продолжили свой путь в Голышманово. Теперь уже в составе  группы были и бердюжские велосипедисты.