Любая работа ему по плечу

Сергей Анатольевич Коклемин - заведующий шиномонтажной мастерской у индивидуального предпринимателя М.Б.Албакова. Муса Бисултанович отзывается о нем, как о добросовестном работнике, на которого во всем можно положиться.

-Сергей – мастер на все руки, один справляется со всей работой в шиномонтажной, еще и в гостинице помогает с размещением гостей, - говорит Муса Бисултанович.

Мы застали мужчину в гараже, в одну из редких минут отдыха. Пока пустует мастерская, у нас есть время побеседовать.

-У Албаковых работаю третий год, - рассказывает Сергей Анатольевич. – Занимаюсь не только шиномонтажом, но и слежу за порядком на территории гостиничного комплекса. Чтобы отремонтировать колеса большегрузных машин, есть все необходимое оборудование. Федеральная трасса - много народу у нас останавливается. Одним нужно переночевать, другим – покушать и помыться в бане. Без дела никогда не сидел. Раньше трудился на маслозаводе, в Рямовской сельской администрации.

У Коклеминых – двое сыновей. Старший женился и живет в Тюмени, младший – студент, учится в Ишиме. Жена Сергея Анатольевна работает фельдшером в сельском ФАПе. Супруги держат личное подворье для нужд своей семьи.

-Жили в Нестерово, хозяйство было в разы больше, - вспоминает Сергей Анатольевич. – Коровы, овцы, свиньи. Пришлось всех животных сдать, когда потребовались деньги на лечение сына. Конечно, хотим восстановить прежнее поголовье, но нужны значительные средства и время.

С улыбкой и теплотой в голосе мужчина рассказывает о внучке, которой исполнилось три годика. Сейчас она живет с ними в Старорямово и ходит в детский сад. Видеть, как растет внучка, – большая радость для бабушки и дедушки.

-Главное, что все здоровы, есть постоянная работа. На жизнь не жалуемся. Одна забота - чтобы сыновья выучились и получили профессию, - говорит С.А.Коклемин.

Фото С.ЧЕКУНОВА.