Выходим на осенний субботник

Выходить на общую генеральную уборку два раза в год не такая уж давняя традиция, но она имеет место быть. Если раньше коллективы предприятий и организаций райцентра выходили на уборку в весенние дни, когда все просыпалось от долгой зимней спячки, то вот уже второй год инициаторами проведения осеннего субботника выступают работники районной администрации. А почему бы и нет?

Ведь по окончании лета каждый у себя дома, на приусадебном участке наводит порядок, чтобы на зиму не остались кучи мусора, огородная обрезь, пожухлая трава. Тогда и весну встречать спокойней и радостней: после таяния снега в глаза не бросается безобразный хлам.

Как и в прошлом году, нынче работники администрации района наводили порядок в центральном парке и на прилегающей к нему территории. Не одну тракторную тележку нагрузили мешками с опавшими листьями и другим мусором. Работа шла споро, с шутками и веселым смехом, благо погода этому способствовала в полной мере.

В октябре на удивление стоят солнечные относительно теплые деньки. Почему бы не поддержать инициативу работников районной администрации остальным коллективам предприятий и организаций родного села и не навести порядок на своих территориях?

Когда такие вот двойные субботники войдут в привычку, все мы увидим, что с каждым годом убирать придется все меньше и меньше, нужно будет только поддерживать порядок. А это значит, что наше родное Бердюжье будет становиться все краше и краше.

Хотелось бы обратиться и к главам сельских поселений, чтобы и они на своих территориях организовали осенние субботники.

На снимке: на субботнике.

Фото автора.