В доме Няшиных живет любовь - независимо от погоды

Тепло и уютно в той семье, где живет любовь – настоящая, искренняя и взаимная. Юрий и Анастасия Няшины уже восемь лет строят свой семейный очаг, чтобы их дети росли в ласке, заботе и любви.

-С Юрой мы познакомились на дискотеке в Полозаозерье. Я в то время приезжала в гости к родственникам из Голышманово, и мы сразу понравились друг другу. Когда поженились, то перед нами встал выбор – остаться жить на родине мужа или же уехать ко мне, в Голышманово. Я люблю размеренный образ жизни, не терплю спешки и шума, поэтому Полозаозерье привлекло меня своей простой и тихой жизнью, - рассказывает Анастасия.

Сельская администрация предоставила молодой семье квартиру в двухквартирном доме. Хотя, по словам супругов, они мечтают о собственном жилье, планируют по своему вкусу обустроить планировку дома.

-Если будет возможность приватизировать квартиру, то мы, несомненно, это сделаем. Тогда можно будет задуматься и о расширении жилплощади - сделать пристрой, оборудовать детям отдельные просторные комнаты, - говорит Юрий.

В семье Няшиных подрастают дочка и сын. Максим – ученик второго класса, а Дашеньке нет и двух лет.

-Хотим вырастить детей дружными, ведь помощь и поддержка родного человека пригодится всегда, - продолжает Анастасия. – Жаль, что работа отнимает у нас много времени. Супруг – учитель истории, обществознания и ОБЖ, я работаю в сельском клубе культорганизатором. Сами понимаете, Юра приходит домой во второй половине дня, я в это время как раз ухожу на работу. Поэтому видимся только поздно вечером. Так как подворье мы не держим, средств семье нужно много. Спасибо родителям - помогают домашними продуктами. Они старой закалки, поэтому отказываться от хозяйства пока не хотят.

-Мы дружно живем с Настей потому, что не делим домашние обязанности, помогаем по возможности друг другу. Тем более, что в семье нас было пятеро парней, мама всю жизнь работала дояркой. Мытье посуды, уборка, прополка в огороде - вроде бы дело женское, но так как мама одна женщина в семье, помогали ей как могли. К домашней работе я приучен, меня она не тяготит, - рассуждает глава семьи. – Да и нет времени на ссоры, и так видимся с супругой мало, поэтому хочется провести время вместе в полной идиллии.

-Не скажу, что нам часто приходится отдыхать вместе, но в свободное время любим выбраться на рыбалку, попроведать бабушек и дедушек. Я отдыхаю за рукоделием, вяжу, вышиваю. Сын увлечен оригами, - говорит Анастасия.

В этой семье меня привлекло то, что супруги понимают друг друга, как говорится, с полуслова. Надеюсь, что их любовь и семейный очаг никогда не угаснут, а Максим и Даша, воспитанные в ласке, вырастут такими же добрыми и уважаемыми людьми, как их родители.