В Бердюжье стартовала очередная межрайонная спартакиада школьников "Старты надежд".

Участвуют в ней команды Армизонского, Аромашевского, Голышмановского, Омутинского, Юргинского и Бердюжского районов. На этот раз на соревнованиях не было  представителей Армизонского района.

На первом этапе спартакиады спортсмены состязались в соревнованиях по настольному теннису, волейболу среди юношей и девушек и шахматам.

У бердюжских теннисистов  игра что-то не задалась, и в итоге – лишь пятое место. Не помогли родные стены и нашим шахматистам. У них четвертое место. Бердюжане уступили омутинским, голышмановским и юргинским школьникам. В личном зачете первое место у бердюжанина Дмитрия Петрова, который играл на первой доске.

У волейболисток отличились воспитанницы тренера Бердюжской ДЮСШ Евгения Александровича Шутова. Если в прошлой межрайонной   спартакиаде команда наших волейболисток даже в тройку лидеров не вошла, то нынче у них почетное второе место.

А вот наши волейболисты, очевидно, "перегорели" на районных соревнованиях, и на этой спартакиаде у них игра не задалась. Поэтому у них только четвертое место. Но проигрыш – это еще не поражение. Впереди будут новые старты и новые победы.