Валентине Кирилловой каждый день приносит радость

После преддипломной практики в ООО "Молоко" Валентина Кириллова решила вернуться на предприятие в качестве специалиста. И по сей день трудится здесь.

-Работаю в ООО "Молоко" с первых дней его открытия в райцентре, - говорит Валентина Михайловна. – Поначалу трудилась лаборантом, а сейчас уже лаборант-технолог. После школы выбрала профессию организатора перевозок и управления движения на железнодорожном транспорте. Несколько месяцев училась по этой специальности, но вовремя поняла – не мое. Прочитав в газете объявление о наборе студентов в ишимский колледж, приняла решение не терять времени даром и попробовать себя в новой профессии. Так я стала дипломированным лаборантом микробиологического анализа.

Цех переработки № 1, в котором трудится Валентина, занимается производством пастеризованного и топленого молока, ряженки, йогуртов.

-Мы производим продукцию в финпаках, пластиковых бутылках, тетрапаках, - рассказывает о своей работе лаборант-технолог. – Я контролирую производство, выполняю лабораторные анализы сырья и готовой продукции. В помощниках у меня лаборант. Работать приходится сменами, в каждой из которых по восемь человек. Коллектив наш хорош тем, что каждый работник отвечает за свое дело, относится к труду добросовестно. Может, кому-то покажется, что моя работа неинтересна - это вовсе не так. Казалось бы, каждый раз выполняю одни и те же действия, но результаты совсем разные. Да и заявки на выпускаемую продукцию каждый день варьируются.

Валентина вспоминает: когда она пришла на предприятие, а это был 2009 год, в цехе переработки были установлены только одна приемная ванна для сырья и один молочный станок. Да и заявка на смену в то время была всего четыре тонны продукции.

-С каждым годом оборудование на предприятии модернизируется, обновляется. Сейчас в нашем цехе имеются два молочных станка, станок бутылочный. Если говорить о заявке, то она значительно возросла. На работу мы приходим к восьми утра, а возвращаемся домой в разное время, все зависит от количества выпускаемой продукции. Если заявка большая - задерживаемся на предприятии и до семи вечера.

Валентина рассказывает о работе с удовольствием, она признается в том, что работать на таком предприятии как ООО "Молоко" ей только в радость.

Валентина Михайловна не только хороший и ответственный работник - так о ней отзывается руководитель предприятия В.Р.Бауэр, - но и многодетная мама. В семье Кирилловых подрастают две красавицы-дочки и сынок.

-Старшей дочери Арине семь лет, средней - четыре года, а вот Коленьке всего девять месяцев. Супруг помогает мне с детьми. Пока я на работе, он нянчится с малышом и занимается с дочками, - говорит моя собеседница. – Если работа любимая и делаешь ее с душой, то каждый день приносит только радость. Каждый раз я спешу на предприятие, чтобы вновь увидеться с коллегами, плодотворно поработать и еще раз убедиться, что правильный выбор будущей профессии – залог счастливой жизни.

 Фото С. ЧЕКУНОВА.