Пусть в новых домах поселится счастье

В нынешнем году счастливыми обладателями сертификатов на государственную поддержку на приобретение и строительство жилья по программе "Молодая семья" стали пять бердюжских семей.

Алене Сергеевне и Николаю Николаевичу Павловым, Виктории Валерьевне и Олегу Александровичу Артемовым, Екатерине Игоревне и Вячеславу Николаевичу Степановым, Евгении Олеговне и Дмитрию Александровичу Алексеевым, Ольге Александровне и Юрию Викторовичу Пайль глава района В.А.Рейн 12 апреля вручил сертификаты на оказание государственной поддержки на строительство жилья.

Подпрограмма "Молодая семья" действует с 2006 года. За одиннадцать лет социальные выплаты получили 166 семей, из них на приобретение жилья – 99 семей, на строительство – 67. В список молодых семей на 2018 год по данной подпрограмме включены 62 семьи.

Успешно реализуется в нашем районе и другая подпрограмма – "Устойчивое развитие сельских территорий на 2006-2017 годы и на период до 2020 года", участниками которой являются молодые специалисты. С 2006 года счастливыми обладателями сертификатов на получение господдержки по этой программе стали 104 молодые семьи, 49 из которых построили собственное жилье.

Отрадно то, что с каждым годом все больше становится молодых семей, которые решают строить дом, а не покупать квартиру. Об этом в напутственном слове говорил и глава района В.А.Рейн.

-Желаю вам в ближайшем будущем завершить строительство и отпраздновать новоселье. Чтобы в ваших домах навсегда поселилось счастье! - сказал Виктор Александрович.

На снимке: счастливые обладатели сертификатов с В.А.Рейном и первым заместителем главы района А.А.Никитиным.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.