Первое место в финале чемпионата

С 4 по 6 мая в городе Тобольске состоялся финал чемпионата Тюменской области по мини-футболу среди взрослых. За победу боролись восемь команд, среди которых были и бердюжские футболисты. Рассказывает тренер команды Е.В.Удилов:

-Спешу, поделиться радостной новостью: в этом чемпионате команда из Бердюжья одержала победу. Нам было нелегко бороться за звание лучших, но приложив все усилия, мы стали первыми. В первом туре, играя с командой футболистов из Ярково, наши спортсмены потерпели поражение и окончили игру со счетом 7:2. Следующие матчи стали для нас более удачными. Так, играя с командой из Нижней Тавды, в упорной борьбе мы вырвали победу у соперников, окончив матч со счетом 3:1. В полуфинале бердюжской команде предстояло играть с ишимскими футболистами. Мы победили со счетом 3:1. Не менее напряженной была борьба в финале за первое место. Нашими соперниками стали футболисты из Исетского района. Бердюжане  одержали победу, забив в ворота соперника два гола.

Тренер команды гордится своими спортсменами и называет имена самых активных игроков:

-На этот раз лучшими футболистами в нашей команде стали Денис Власенко и Сергей Заброда. А приз лучшего игрока команды достался члену бердюжской сборной Дмитрию Сеникину. Домой команда бердюжских футболистов вернулась с кубком, медалями и грамотами. Но отдыхать спортсменам некогда, впереди у них еще не один матч, и, я уверена, не одна победа. Поздравляем!