Человек на своем месте

Председатель совета ветеранов – давно ли в нашей жизни появилось это понятие, эта должность? Но как крепко она прижилась в жизни, людей старшего поколения.

У истоков ветеранского движения стояли и стоят люди, пользующиеся заслуженным авторитетом и уважением среди сельчан, пенсионеров. Как показало время, для многих председателей советов ветеранов эта должность стала своего рода проверкой на самые высокие деловые и нравственные качества.

Хочу рассказать о председателе мелехинского совета ветеранов Валентине Михайловне Черапкиной. В этой должности она с 2013 года. Валентина Михайловна - человек активный, беспокойный, душевный, полнан задумок и идей. На протяжении всей своей работы регулярно проводит мероприятия совместно с Домом культуры и библиотекой. Не забывает Валентина Михайловна и про тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на встречах, поэтому посещает их на дому. Валентина Михайловна - доброй души человек, старается уделить внимание всем. Сколько нового в жизни мелехинских пенсионеров появилось за эти годы, сколько мероприятий, встреч - и сколько еще будет проведено.

Наш председатель совета ветеранов не только активный человек, а еще и прекрасная мама, бабушка. Валентина Михайловна прекрасно готовит, ведь семь лет она трудилась поваром. Эта женщина умеет делать практически все: поет в вокальной группе "Ветеран", вяжет, вышивает, занимается выращиванием комнатных растений.

Успехов тебе, Михайловна, в дальнейшей работе, ты молодец

На снимке: В.М.Черапкина.