Лето футбольных побед

Бердюжские футболисты за три летних месяца успели не только отдохнуть, но и завоевать в копилку своей команды немало спортивных побед.

-С 1 июня по 26 августа две команды бердюжских футболистов 2012-2013 годов рождения участвовали в областном турнире "Лето с футболом". Нашими соперниками стали команды из Тюмени и Ишима. В течение всего лета мы сражались за победу. Конечно же, были у нас и поражения. И вот, по итогам турнира, бердюжские спортсмены заняли второе место, уступив лишь тюменцам, - рассказывает тренер по мини-футболу Д.В.Филиппов.

По словам Дмитрия Владимировича, это не единственная победа юных футболистов. В первых числах сентября в игре на кубок "Локомотива", которая проходила в Ишиме, ребята 2013 года рождения стали чемпионами, а футболисты 2012 года рождения немного уступили ишимцам, став при этом вторыми.

-По итогам турнира "Лето с футболом" лучшим нападающим признан Данил Волощук. А в игре, проходящей в Ишиме, лучший результат показал Артем Анищенко, - продолжает тренер команд. – Сейчас мы готовимся к турниру по мини-футболу, который состоится в октябре в Казанке. Я благодарен родителям за их понимание и терпение и за таких прекрасных, спортивных детей.

На снимке: команда юных футболистов.