Гостей "Крымской весны" ждет насыщенная интерактивная программа

Интерактивное путешествие по Крыму, дегустация местных блюд и большая концертная программа ожидает гостей фестиваля "Крымская весна" в Тюмени 16 и 17 марта. В этом году местом проведения мероприятия, посвященного пятилетию воссоединения Крыма с Россией, станут Цветной бульвар и площадь 400-летия Тюмени.

Откроет "Крымскую весну" в 12 часов концертная программа "Россия – Крым: Вместе навсегда!", которая продлится до 18 часов. На сцене выступят любимые артисты и творческие коллективы региона: Мансур Кабиров, Сергей Дьяконов-Дьяченков, вокальные ансамбли "Санрайз" и "Сладоцвет", театр казачьей песни "Яр Хмель" и другие. Зрителей ждет много сюрпризов, среди которых караоке с любимыми артистами, праздничная викторина, чтение стихов о Крыме юными жителями области. Традиционно тюменцы и гости города вместе исполнят гимн России.

Не оставят равнодушными тюменцев и тематические площадки фестиваля. В интерактивной фотозоне желающие смогут отправиться в путешествие по полуострову Крым. Ведущие туроператоры презентуют туристические маршруты Крыма и Севастополя, а также региональные экскурсионные маршруты.

На гастрономическом фестивале тюменцы продегустируют блюда и напитки крымской кухни. На протяжении всего фестиваля будут работать точки горячего питания и полевая кухня.

Организаторы обещают, что для каждого гостя найдется развлечение по душе. Юных тюменцев развлекут ростовые куклы. Подготовлена большая семейная программа - творческие мастер-классы, веселые старты, флешмоб с запуском воздушных шаров.

Праздничная программа пройдет и в муниципальных образованиях Тюменской области. Так, Ялуторовск и Тобольск станут участниками "Крымской весны в музее", а в ряде районов пройдет марафон стихов о Крыме.