12 июня на Поклонной горе пройдет фестиваль "Многонациональная Россия"

Фестиваль "Многонациональная Россия", который Федеральное агентство по делам национальностей при участии Правительства Москвы организуют 12 июня на Поклонной горе, объединит все народы страны.

В День России будут звучать песни на русском, армянском, ингушском, азербайджанском, цыганскоми других языках народов России в исполнении начинающих и популярных артистов. А профессиональные коллективы покажут национальные танцы.

"Яркий и красочный фестиваль "Многонациональная Россия" - одно из ключевых праздничных мероприятий нашей страны и столицы. Он стал доброй традицией во многом благодаря своей важной просветительской миссии. Его участники могут совершить виртуальное путешествие по России, прикоснуться к нашему общему культурному богатству, почувствовать себя частью нашей многонациональной Родины", - подчеркнул руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

На празднике всех гостей ждет более 300 литров чая, ароматный кофе на песке, свыше 100 концертных номеров с участием 250 артистов, 120 000 Вт звука и света, заряд бодрости и хорошее настроение!