Вместе - дружная семья

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса "Семья года – 2019".

Церемония награждения семей, оказавшихся в числе победителей и призеров конкурса, проходила 31 мая во Дворце культуры "Нефтяник" в Тюмени.

Всероссийский конкурс "Семья года" проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2016 года.

Основная цель – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственности родителей за воспитание детей.

В этом году в региональном этапе участвовали шестьдесят семей со всех территорий области. Участники боролись за победу в пяти номинациях: "Многодетная семья", "Сельская семья", "Молодая семья", "Семья – хранитель традиций", "Золотая семья". В числе победителей была семья из Бердюжского района. В номинации "Сельская семья" второе место заняла семья Алены и Виктора Шмидт.

У Алены и Виктора трое сыновей. Старший сын Денис закончил девятый класс, Андрей – шестой. А младший сын Олег нынче пойдет в первый класс. Родители вместе с детьми активно участвуют в различных районных и областных мероприятиях. Одним словом, эта семья дружна и активна. У Шмидт все вместе - и отдых, и труд!

Рассказывает Алена Шмидт:

-В районном конкурсе победителями вместе с нами стали семьи Ольги и Александра Волощук из Бердюжья и Асана и Гульбаршин Валеевых из Зарослого. И когда нам предложили поучаствовать в областном конкурсе, мы подумали и согласились. А почему бы и нет? Подготовили презентацию в слайдах, в которой рассказали обо всех наших достижениях, и отправили в Тюмень. Конечно, очень обрадовались, когда нам сообщили, что мы попали в число победителей регионального конкурса.

Конкурсные материалы семей, занявших первые места в каждой из номинаций, будут направлены на рассмотрение в оргкомитет всероссийского конкурса для участия в последнем, всероссийском этапе конкурса. И пусть сегодня семья Шмидт заняла в этом конкурсе лишь второе место, но и это уже успех. А главные победы еще впереди!