Семинар ФАДН России по национальной политике пройдет в Тюмени

Обучающий семинар "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации" пройдет с 26 по 28 июня в Тюмени. Он проводится по инициативе Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и предназначен для специалистов в сфере национальной политики.

В рамках семинара пройдут встречи с известными российскими политиками и государственными деятелями, а также лекции и практические занятия, которые проведут ведущие профессора МГУ, известные ученые и эксперты. В завершение обучения участники семинара примут участие в панельной дискуссии.

В ходе занятий слушатели познакомятся с правовыми основами государственной национальной политики, новейшими тенденциями и исследованиями в сфере межнациональных отношений, вопросами конфликтологии, социологии, этноконфессиональной и интеграционной политики.

Семинар будет способствовать повышению знаний и компетенций специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти, представителей общественных организаций, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики.