В Тюменской области более 100 студентов стали участниками общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

В голышмановском агропедагогическом колледже в рамках первого этапа общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" прошла встреча сотрудников Межмуниципального отдела МВД России "Голышмановский" со студентами.

В ходе беседы оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Олег Денисов рассказал студентам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за употребление, хранение, изготовление и распространение наркотиков, уделив особое внимание способам вовлечения несовершеннолетних в различные преступные схемы через сеть Интернет. Оперативник призвал учащихся не поддаваться на уловки незнакомцев, предлагающих заработать "легкие" деньги и объяснил, как правильно вести себя при общении в мессенджерах, чтобы не стать соучастником или жертвой преступления. Также полицейский показал подросткам документальный фильм о вреде употребления наркотиков, сделав акцент на том, к каким необратимым последствиям для здоровья это может привести.

Завершая встречу, сотрудник полиции обратился к студентам с просьбой всегда принимать взвешенные решения и довел до слушателей информацию о том, куда можно обратиться и сообщить о фактах хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, подчеркнув, что возможно именно их звонок поможет уберечь много жизней.