Все у них получится

Как только мы приехали в Зарослое, я сразу решила навестить семью Сергея Александровича и Ларисы Николаевны Карповых.

-Проходите, пожалуйста, - приветливо приглашает меня хозяйка. – Я и булочек напекла, и чай горячий – гостям всегда рады.

Тут же, подле матери, мальчишка маленький вертится - то с одной, то с другой машинкой бегает играет.

В Зарослое Лариса с родителями переехала из Курганской области, когда училась в третьем классе. Здесь она познакомилась с Сергеем. И вот уже шестнадцать лет они вместе.

-Что в нас особенного? Живем, как все в деревне, хозяйство держим, - говорит Лариса. – Сейчас на подворье у нас корова, теленок, свиньи, летом птицу держим. Муж работает в МУП "ЖКХ", я с сынишкой Егором дома сижу, в апреле ему три года исполнится. Двое детей постарше в школе учатся: Павлу - одиннадцать лет, Юле – пятнадцать. Ребятишки у нас молодцы, учатся хорошо, стараются. После уроков на кружки и дополнительные занятия ходят. Старшая дочка в этом году девятый класс заканчивает и планирует поступить в Тюменский нефтегазовый колледж.

С личным подворьем Карповы управляются сами. Имеется у них в хозяйстве и техника необходимая, заготавливают сено и дрова для своих нужд. Молоко и мясо сдают, да и свой стол не пустует.

-Егорка до сих пор каждый день молоко пьет. Да и мы тоже привыкли к домашним продуктам, - продолжает хозяйка. - В прошлом году купили стайки для скотины, в ограде места не хватало. Может, теперь и поголовье увеличим.

Помимо домашних хлопот, в свободное время Лариса увлекается вязанием. Дарит удивительной красоты носки и гольфы всей семье, родным и близким.

-Летом и осенью мы с подругой в лес ходим за грибами, ягодами. Запасы делаем на всю зиму, - говорит Лариса. - Если стараться, трудиться, то все получится.

На снимке: Л.Н.Карпова с сыном Егором.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.